Русско-аргентинский хор
"Cruz del Sur"
Русской эмиграции в Аргентине уже более 100 лет, и в последнее время русская община Буэнос-Айреса становится всё более многочисленной. В прежние времена русская диаспора аргентинской столицы славилась своей кипящей культурной жизнью, важной составляющей которой было хоровое пение - как известно, этот вид искусства демократичен и способствует объединению людей.
Год назад мы решили возобновить традицию коллективного музицирования - таким образом в феврале 2023 года был организован Русско-аргентинский хор "Cruz del Sur". Сейчас коллектив готовится к открытию своего второго творческого сезона, и
ПРОВОДИТ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ НАБОР УЧАСТНИКОВ.

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!!
В 2023 году происходило становление хора "Cruz del Sur" как творческого коллектива. На данный момент состав хора насчитывает около 40 участников, репертуар хора составляет около 30 произведений. За сезон коллектив провёл несколько концертов с программами различных жанров - в исполнении хора звучала как классическая музыка, так и обработки популярных песен из кинофильмов. В течении сезона участникам коллектива довелось спеть на 6 языках - русском, испанском, английском, украинском, белорусском и церковнославянском.

"НЕРАЗГАДАННЫЙ СОН"

"УВЕРТЮРА" из телефильма "ПРИКЛЮЧЕНИЯ ШЕРЛОКА ХОЛМСА И ДОКТОРА ВАТСОНА"

Хор занимается в Концертном зале при церкви Святой Троицы - помещении с прекрасной акустикой, расположенном в одном здании со старейшим православным храмом Буэнос-Айреса. Этот храм долгие годы был основным центром притяжения русских эмигрантов. Позже появились и другие учреждения, но именно эта церковь так и осталась наиболее ярким символом русской эмиграции в Аргентине.

Хором руководит Дмитрий Данилов - известный хоровой дирижёр и композитор, выпускник Санкт-Петербургской консерватории, лауреат всероссийских и международных конкурсов. Чтобы посмотреть выступления хоров под руководством Дмитрия Данилова в период его творческой деятельности в России, пройдите по ссылкам:

РОЖДЕСТВО В ФЕДОРОВСКОМ СОБОРЕ

ФОРУМ ХОРОВЫХ СОБРАНИЙ В ПОЛИТЕХЕ

Репертуар коллектива и в дальнейшем будет включать в себя музыку разных времен и народов, но значительную часть программы будет составлять сочинения русских и аргентинских композиторов.
Что даст вам пение в хоре:
  • Развитие музыкального слуха Не секрет, что в музыкальном образовании хоровое пение играет ключевую роль.
  • Развитие голоса Хоровое пение на любительском уровне является умеренной и щадящей нагрузкой на голос, поэтому индивидуальные певческие навыки участников развиваются.
  • Эстетическое удовольствие Хоровая музыка прекрасна, и у вас появится возможность не только слушать ее со стороны, но и участвовать в исполнении.
  • Приятное общение и дружный коллектив Коллективное творчество облагораживает человека, а хор чаще всего это дружный коллектив единомышленников.
  • Возможность овладения новой профессией Не секрет, что многие знаменитые певцы начинали певческую деятельность с хора, даже не подозревая о том, что их ждёт блестящая карьера. Может быть, и Вас ждёт похожая судьба?
  • Взаимопроникновение культур - сохранение принадлежности к русской культуре и интеграция в культуру Аргентины Для эмигрантов особенно ценно не терять связи со своими корнями, и в этом вам очень поможет участие в нашем хоре - ведь значительную часть его репертуара будет составлять именно русская музыка. В то же время наличие в репертуаре коллектива сочинений аргентинских композиторов поможет ближе познакомиться с культурой Аргентины.
Станьте участником нашего хора!
После заполнения формы мы свяжемся с вам и сообщим расписание занятий
Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с условиями о персональных данных
Контакты
Телефоны: +5491126857206 (звонки, сообщения)
WhatsApp: +79119953350
Электронная почта: ddhelpmusic@gmail.com
Made on
Tilda